您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱

医保报销问题

信件编号: 20201208001 来信时间: 2020-12-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 邓****
内容: 您好,我是一名马鞍山本地户籍的大学生,请问一下去年十一月份去南京某三甲医院看病的门诊费用,因为疫情的原因,上半年学校很迟开学,下半年也没有听到学校有报销的消息,所以一直没有报销,一共是两千多块钱,不知道现在还能否报销
回复单位: 市医疗保障局  
答复情况:
答复单位:市医疗保障局    答复时间:2020-12-09

答复意见:

您反映的问题已收悉。处理情况如下:

大学生门诊经费由市医保中心核拨给学校管理使用,您的门诊费用请送到学校,按照学校规定报销。12月9日告知市民办理结果,如市民有疑问可联系:2354016 7167668。

用户满意度评价: 满意